12
Caixa
Estimativa
18 Outubro 2016
Valor de Martelo
Em madeira entalhada e dourada com incrustações em vidro colorido representando motivos vegetalistas
Tampa com caracteres birmaneses (myanma bhasa)
Saial e pés recortados e entalhados pintados a vermelho
Serve para guardar manuscritos Kamawasa
Birmânia
(pequenas faltas e defeitos)
20x68x21 cm