Leilão 63 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

53

Bule com tampa

Estimativa

120 - 180

21 Fevereiro 2017

Decoração policromada e dourada Mandarim representando cenas do quotidiano chinês, arranjos florais, pássaros e borboletas
Período Guangxu (1875-1908)
(cabelos e esbeiçadelas)

Alt.: 26 cm