Leilão 63 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

6

Buda sentado

Estimativa

3.500 - 5.000

21 Fevereiro 2017

Escultura em cristal de rocha
Representando Buda sentado sobre pedestal e estela esculpida em baixo-relevo com representação da Árvore da Vida
Laos séc. XVI/XVII
(pequenas faltas e defeitos)

Alt.: 24 cm