1057

Brincos e anel

Estimativa

30 Junho 2021

Em ouro português
Anel cravejado com esmeralda em talhe oval (ca. 5x4 mm) e 32 pequenos diamantes em talhe de brilhante
Brincos cravejados com esmeralda em talhe oval (ca. 6,5x5 mm) e friso de pequenos diamantes em talhe de brilhante
Contraste Formiga 800/1000 (1938-1985) e de ourives da mesma época

Med. 16 (EU)
10.1 g