176

Borboleta Luiz Ferreira

Estimativa

2.200 - 3.000

24 Junho 2020

Em prata e pedra dura
Corpo e patas esculpidos e gravados com asas em travertino
Olhos e antenas em contas vermelhas facetadas
Contraste do Porto, Águia 833/1000 (1938-1985) e de ourives da mesma época com marca LF

11,5x22 cm