Leilão 83 Antiguidades e Obras de Arte

269

Borboleta, LUIZ FERREIRA

Estimativa

500 - 700

11 Dezembro 2018

Escultura em prata portuguesa representando borboleta com cabochão de jaspe sanguíneo e dois corais aplicados
Contraste Águia 833 do Porto (1938-1984), de ourives Delmar Gomes Pinheiro (1945-1981) e marca da casa Luiz Ferreira
(sinais de uso)

Comp.: 18,5 cm
214 g