286
Bandeja com tesoura de morrões Romântica
Estimativa
380 - 580
11 Outubro 2017
Valor de Martelo
Em prata portuguesa do séc. XIX
Decoração relevada, cinzelada e recortada com motivos vegetalistas e bolotas
Marca de ensaiador do Porto (1853-1861) (P-45) e de ourives IRP (1836-1867) (P-362)
(sinais de uso)
Comp.: 23 cm
237 g