272
Banco de três lugares D. José
Estimativa
27 Junho 2017
Valor de Martelo
Em nogueira
Saial recortado e entalhado com motivos vegetalistas e concheados
Pernas galbadas e entalhadas terminando em enrolamentos
Assentos em couro lavrado e pregaria
Portugal, séc. XVIII
48x243x48 cm