49

"Aproximação a um inventário dos desejos reprimidos"

Pires Vieira (n. 1950)

Estimativa

7 Novembro 2017

Pigmento de alcatrão sobre tela de algodão
Assinado e datado 94 no verso

60x60 cm

Esta peça fez parte de uma instalação com 54 elementos apresentada na Galeria Graça Fonseca em 1994.

Leonor Nazaré (coord.), "Pires Vieira - A Obra", p.230.