59

"Anunciação"

Manuel Botelho (n. 1950)

Estimativa

2.500 - 3.500

16 Julho 2015

Óleo sobre tela
Assinado e datado 99/2000

202x101 cm

Manuel Botelho e João Lima Pinharanda, Manuel Botelho (Texto de João Lima Pinharanda, “Livro de Enganos”), Estar, 2000, p. 199, il. 223.
Manuel Botelho, Pintura e Desenho, Museu Nacional de Arte Antiga, p. 24, il. 36.