59
"Anunciação"
Manuel Botelho (n. 1950)
Estimativa
2.500 - 3.500
16 Julho 2015
Valor de Martelo
Óleo sobre tela
Assinado e datado 99/2000
202x101 cm
Manuel Botelho e João Lima Pinharanda, Manuel Botelho (Texto de João Lima Pinharanda, Livro de Enganos), Estar, 2000, p. 199, il. 223.
Manuel Botelho, Pintura e Desenho, Museu Nacional de Arte Antiga, p. 24, il. 36.