18

ANTONIO DI SAN NICOLA, O.C.D.

Estimativa

80 - 150

18 Julho 2012

Urania ad illustriores Empyrei Proceres. Carmina P.F- Antonii a S. Nicolao (...)
Neapoli : Ex Typographia Pauli Severini, 1712.
In-8vo. (23 cm) de [12], 618 [18] pp. Enc.
Exemplar em razoável estado de conservação, encadernação de época em pergaminho com defeitos e falto das folhas de guarda.

Livros e Manuscritos