453
Anel com intaglio
Estimativa
7 Outubro 2014
Valor de Martelo
Anel em ouro com decoração lisa, cravejado com uma granada laranja gravada com friso de folhagem e frutos e ao centro inscrição Saudades em caracteres góticos (a palavra está invertida quando o anel é visto de frente)
Sem marcas, trabalho do séc. XIX
(sinais de uso, amolgadelas e gravação com algum desgaste
Tam.: 18
12,5 g