441
Anel
Estimativa
400 - 700
21 Outubro 2019
Valor de Martelo
Em ouro
Aro triplo cravejado com ametista (17x13 mm) emoldurada por diamantes em talhe 8/8 (ca. 0.50ct)
Contraste do Porto, Formiga 800/000 em uso de 1938 a 1985 e de ourives da mesma época
Med.: 9 (EU)
9,4 g