Leilão 91 Antiguidades e Obras de Arte

440

Anel

Estimativa

21 Outubro 2019

Em ouro
Aro liso com topo em flor, cravejado ao centro com um rubi sintético; pétalas cravejadas com diamantes em talhe antigo de brilhante (ca. 2.00ct)
Contraste do Porto, Veado 800/000, em uso após 1985 e de ourives da mesma época

Med.: 11 (EU)
4,6 g