Leilão 91 Antiguidades e Obras de Arte

444

Anel

Estimativa

2.500 - 4.000

21 Outubro 2019

Em ouro
cravejado com safira de Ceilão em talhe oval (ca. 2.20 ct) e 8 diamantes em talhe de brilhante (ca. 2.00 ct)
Contraste França, cabeça de Águia 750/000 séc. XX e ourives da mesma época

4.9 g