44

"Biombo", 1993

Ana Vieira (1940-2016)

Estimativa

10.000 - 15.000

14 Julho 2016

Rede e ferro pintado
Assinado A. V.
Numerado 1/4
(defeitos)

1,70x3,20 cm

Apesar de estar numerado 1/4, este biombo, concebido para o espaço público, acabou por ser o único exemplar produzido.