Leilão 35 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

492

Alfinete articulado, SATSKY

Estimativa

800 - 1.000

7 Outubro 2014

Alfinete articulado em ouro cinzelado representando flor com pé e folhagem; as pétalas abrem revelando centro cravejado com pequenas esmeraldas, rubis, safiras e diamantes
Assinado Satsky, marca de garantia para 18kt
(sinais de uso)

4,5 cm
29,4 g