232

Adereço, LUIZ FERREIRA

Estimativa

3.000 - 5.000

28 Maio 2019

Em ouro cinzelado representando animais fantásticos afrontados e cravejado com duas esmeraldas gravadas com flores
Composto por: par de brincos, escrava e anel
Contraste Tigre 800 (1938-1984) e de ourives António Pinto da Silva (reg. 1929)
Com o estojo original da casa Luiz Ferreira em moiré de seda e veludo
(sinais de uso, estojo com desgaste)

67,2 g