558

TEIVE, Diogo de, c.1514- c.1565 Jacobi Tevii, bracarensis, opuscula, quibus accessit commentarius de rebus ad dium gestis denuò in lucem edi curavit Joseph. Caietanus Mesquita, lusitanus.

Estimate

50 - 0

Session 2

4 May 2023

Description

Parisiis : Excudebat Franc. Ambr. Didot, M.DCC.LXII. (1762) - XXXVI, 324, 148 p. : (17 cm) : enc. Bom exemplar. Encadernação coeva inteira de carneira com rótulo e ferros a ouro na lombada e pastas, dourado por folha a ouro brunido.

Category

Books and Manuscripts

Closed Auction