528

SILVA, António Diniz da Cruz e, 1731-1799 O Hyssope, poema heroi-comico... Nova edição revista, correcta e ampliada de notas.

Estimate

30 - 0

Session 2

4 May 2023

Description

Paris : Officina de P.N. Rougeron, 1821.- (grav.), [4], XXVIII [i.é. XXXVIII], 198, [2] p. : il. : (17 cm) : enc. Exemplar em razoável estado de conservação. Encadernação de época meia francesa em pele, sem cantos, cansada. Com acidez do papel. Ilustrado com uma gravura em frontispício. Quarta edição, pouco vulgar. Inocêncio 1, 125.

Category

Books and Manuscripts

Closed Auction