525
SERRÃO, Joaquim Veríssimo, 1925-2020 - (5 títulos)
Estimate
50 - 0
Session 2
4 May 2023
Hammer Price
Register to access this information.Description
1) António de Gouveia e o seu tempo (1510-1566). Coimbra : [s.n.], 1966.- 364, [2] p. : (25 cm) : enc. Muito bom exemplar. Encadernado em meia de carneira, capas de brochura conservadas. Com dedicatória autógrafa.
2) História das Universidades. Porto, Lello & Irmão, 1983.- 203, [3] p. : il. : (23 cm) : enc. Encadernação meia francesa em carneira encarnada, capas de brochura conservadas.
3) Homenaje a Joaquim Veríssimo Serrão. (Revista Española de Teologia Vol. 44 año 1984, fasc.1 e fasc.2) Madrid : Instituto "Francisco Suárez", 1984.- 2 fasc. enc. em 1 vol. : 329, [1]; (331-655), [1] p. : (24 cm) : enc. Muito bom exemplar. Encadernado em meia inglesa de carneira.
4) Joaquim Veríssimo Serrão. Meio século ao serviço da Universidade e da História 1947-2000. Lisboa : Edições Colibri, 2000.- 197, [3] p. : il. (retrato) : (23 cm) : broch. Muito bom exemplar. Com dedicatória autógrafa.
5) Les Portugais à l'Université de Montpellier (XIIe-XVIIe siècles). Paris : Fundação Calouste Gulbenkian, Centro Cultural Português, 1971.- 179, [1] p. : il. (7 f. extratexto) : (24 cm) : enc. Muito bom exemplar. Encadernação meia francesa em carneira, capas de brochura conservadas.
Category
Books and Manuscripts
Closed Auction