462

QUICHERAT, J., 1814-1882 Histoire de Sainte-Barbe. Collège, communauté, institution.

Estimate

25 - 0

Session 2

4 May 2023

Description

Paris : Hachette, 1860-1864.- 3 vols. : [6], 382, [2]; [4], 415, [1]; [4], 428 p. : il. (4 extratexto) : (22 cm) : enc. Exemplar em razoável estado de conservação. Encadernado em meia inglesa de carneira azul, com defeitos. Ilustrado com 4 gravuras em extratexto.

Category

Books and Manuscripts

Closed Auction