296
LE MORÉ, Abbé, Principes d'institution, ou de la manière d'élever les enfans des deux sexes, par rapport au corps, a l'esprit et au cœur.
Estimate
50 - 0
Session 1
4 May 2023
Hammer Price
Register to access this information.Description
A Paris: Chez la Veuve Dessaint, 1774.- XVI, 464 p. : (17 cm) : enc. Muito bom exemplar. Encadernação, coeva, inteira de carneira, com sinais de uso, corte das folhas carminado. Edição original, publicada anónima. Assinatura de posse antiga e carimbo com o monograma da Casa Palmella, na página de rosto. Barbier 14812.
Category
Books and Manuscripts
Closed Auction