235

GENOVESI, Antonio, 1712-1769 Antonii Genuensis in regia Neapolitana Academia Antecessoris Elementorum Artis Logico-Criticae Libri V. Editio Novissima ad Postremam Neapolitanam.

Estimate

40 - 0

Session 1

4 May 2023

Description

Venetiis apud Remondini : Bassani, 1779.- XVI, 352 p. : (18,5 cm) : enc. Bom exemplar. Encadernação coeva, sólida mas com alguns defeitos, inteira de carneira com 4 nervos, título e ferros a ouro na lombada. Edição pouco vulgar.

Category

Books and Manuscripts

Closed Auction