223

FRANCISQUE-MICHEL R., 1809-1887 Les Portugais en France, les Français en Portugal.

Estimate

40 - 0

Session 1

4 May 2023

Description

Paris : Guillard, Aillaud & cie, 1882.- [4], V, [1], 285, [3] p. : (23 cm) : Enc. Exemplar em razoável estado de conservação, com vestígios de acidez. Encadernação coeva meia francesa, sem cantos, em chagrim castanho, corte das folhas dourado à cabeça.

Category

Books and Manuscripts

Closed Auction