212

FERREIRA, Silvestre Pinheiro, 1769-1846 Essai sur la Psychologie, comprenant la Théorie du Raisonnement et du Langage, l'Ontologie, l'Esthétique et la Dicéosyne.

Estimate

300 - 0

Session 1

4 May 2023

Description

Paris : Rey et Gravier, 1826.- [4], III, [1], II, 455, [9] p. : (20 cm) : enc. Bom exemplar, com pequena galeria de traça, na margem inferior das 14 primeiras páginas, sem tocar a mancha tipográfica. Encadernação de época, com defeitos, inteira de pele, corte das folhas marmoreado. Primeira edição. Raríssima.

Category

Books and Manuscripts

Closed Auction