555
Faqueiro completo para doze pessoas
Estimate
4.700 - 5.500
Session 1
29 June 2021
Hammer Price
Register to access this information.Description
Em prata portuguesa
Cabos vincados decorados com folha de lys, acantos e concheado
Composto por: colheres de sopa, garfos e facas de mesa, garfos e facas de peixe, colheres, garfos e facas de sobremesa, colheres de chá, colheres de café, 2 colheres para açúcar, 1 concha para sopa, 1 colher para arroz, 1 trinchante para carne, 1 trinchante para peixe, 1 pinça e 9 peças diversas de servir
Tem móvel próprio em madeira entalhada
Contraste Águia 833/1000 (1938-1984) e de ourives da mesma época
Category
Silver
Closed Auction