196

ERASMO DE ROTERDÃO, 1466-1536 - (3 títulos)

Estimate

20 - 0

Session 1

4 May 2023

Description

1) Éloge da la folie. Traduction par Pierre de Nolhac. Suivi de la Lettre d'Erasme a Dorpius avec des annotations de Maurice Rat. Paris : Garnier-Flamarion, 1964.- 185, [5] p. : (18 cm) : broch. Muito bom exemplar.
2) O Elogio da Loucura. Tradução de Álvaro Ribeiro. Lisboa : Guimarães Editores, 1951.- 157, [3] p. : (19 cm) : broch. Bom exemplar.
3) MARTINS, José Vitorino de Pina,- Erasmo na Biblioteca Nacional. Século XVI. Lisboa : Biblioteca Nacional, 1987.- 162, [il. 60 extratexto ], [2] p. : (24 cm) :il. : enc.. Em bom estado de conservação. Encadernação meia francesa em carneira azul, com as capas de brochura conservadas.

Category

Books and Manuscripts

Closed Auction