150

Constituição politica da Monarchia Portugueza. (Edição nacional e oficial)

Estimate

150 - 0

Session 1

4 May 2023

Description

Lisboa : Imprensa Nacional, 1822.- 100 p. : (21 cm) : enc. Bom exemplar. Encadernação de época inteira de pele encarnada - fragilizada nos festos - com títulos e ferros a ouro na lombada, ferros decorativos a ouro nas pastas, dourado por folhas. Primeira edição da primeira constituição portuguesa. Pouco vulgar. Inocêncio 2, 97.

Category

Books and Manuscripts

Closed Auction