73
Colecção de gravuras portuguezas - Portugal
Estimate
25 - 50
Session
18 December 2014
Hammer Price
Register to access this information.Description
Colecção de gravuras portuguezas - Portugal. Lisboa: 7ª série, João Camacho Pereira (editor e organizador), 1955. - [10], (61 estampas), [8] p. : (37 cm) : Il. Enc. Muito bom exemplar. Tiragem de 350 exemplares, numerada e rubricada pelo editor. Ilustrado em extratexto. Prefácio de Ernesto Soares. Encadernação inteira de pele mosqueada, com ferros a ouro na pasta (anterior) e lombada, muito bem conservada.
Category
Books and Manuscripts
Closed Auction