7

Almanach dédié aux Demoiselles

Estimate

20 - 40

Session

18 December 2014

Description

Almanach dédié aux Demoiselles. Paris: Janet-Libraire, [s.d. 18??]. - [36], 148, [14] p. : (12 cm) : [6 grav.] : Cart. Cartonagem de editor, protegida por estojo, muito bem conservada. Ilustrado em extratexto com 6 gravuras, abertas por J. Oortman. Muito bom exemplar, dourado por folhas.

Category

Books and Manuscripts

Closed Auction